知乎如何开启截屏后快捷分享功能

 时间:2026-04-23 05:46:19

1、手机点击打开【知乎】。

知乎如何开启截屏后快捷分享功能

2、进入首面后,点击右下角【我的】。

知乎如何开启截屏后快捷分享功能

3、跳转新页面后,点击右上角【设置】图案。

知乎如何开启截屏后快捷分享功能

4、跳转新页面后,查找并点击【截屏后分享】右侧按钮。

知乎如何开启截屏后快捷分享功能

5、【截屏后分享】右侧按钮变亮,就成功开启截屏后快捷分享功能。

知乎如何开启截屏后快捷分享功能

  • 知乎怎么关闭截屏后快速分享
  • 手机知乎如何关闭截屏后分享?
  • 知乎如何关闭截屏后分享
  • 如何关闭知乎的截屏后快捷分享功能
  • 知乎怎么关闭截屏后分享
  • 热门搜索
    飞机票怎么买 饺子怎么包 花呗怎么用 鸭蛋的做法大全 怎么安慰人 羊奶为什么不能长期喝 拌面的家常做法 脂肪肝是怎么回事 长寿花为什么致癌 猪肺怎么做好吃