知乎怎么关闭截屏后分享

 时间:2026-04-23 05:48:24

1、首先打开知乎,如图所示。

知乎怎么关闭截屏后分享

2、然后点击我的,如图所示。

知乎怎么关闭截屏后分享

3、之后点击右上角设置图标,如图所示。

知乎怎么关闭截屏后分享

4、之后取消勾选截屏分享,如图所示。

知乎怎么关闭截屏后分享

5、最后就不会提示截屏分享了,如图所示。

知乎怎么关闭截屏后分享

1、1、首先打开知乎;

2、然后点击我的;

3、之后点击右上角设置图标;

4、之后取消勾选截屏分享;

5、最后就不会提示截屏分享了;

  • 知乎怎么开启截屏后分享
  • 手机知乎如何关闭截屏后提示分享?
  • 知乎的截屏后分享怎么关掉?
  • 知乎怎么关闭截屏后分享
  • 手机知乎如何开启截屏后分享功能?
  • 热门搜索
    途乐怎么样 去北京旅游攻略 逆转裁判攻略 三国志吕布传攻略 肌肉型小腿怎么减 服装搭配学习 阿里斯顿怎么样 祖阿曼战熊怎么刷 贵州荔波旅游攻略 八达岭长城攻略