苹果手机键盘怎么打出勾

 时间:2026-04-21 21:27:18

1、首先打开手机的输入键盘,点击左下角的切换输入法图标,如图所示:

苹果手机键盘怎么打出勾

2、切换到中文输入法后,在输入框中录入“dagou”拼音

之后点击右侧的向下箭头,如图所示:

苹果手机键盘怎么打出勾

3、然后在下拉列表中,根据需要选择一种勾的样式即可,如图:

苹果手机键盘怎么打出勾

  • 苹果手机怎么打勾号
  • 苹果手机对号的符号怎么操作才能打出来
  • iphone怎么打√和x
  • 苹果打勾的符号在哪里?
  • 苹果手机怎么输入√号
  • 热门搜索
    牛肉怎么做好吃 狮子头的家常做法视频 青春痘的治疗方法 烤鸡腿怎么腌制 exercise怎么读啊 炖肉的家常做法 家族群名称大全 藕的做法大全家常菜 涂眼霜的正确方法图 消肿的方法