QQ音乐怎么清理缓存

 时间:2026-04-22 21:54:30

1、我的

首先登陆QQ音乐,然后再点击【我的】选项卡,如下图所示。

QQ音乐怎么清理缓存

2、清理占用空间

然后在更多页面,点击【清理占用空间】,如下图所示。

QQ音乐怎么清理缓存

3、一键清理

然后来到清理占用空间页面,点击【一键清理】,如下图所示。

QQ音乐怎么清理缓存

4、已清理缓存

最后会显示已清理缓存有718.8M,如下图所示。

QQ音乐怎么清理缓存

5、一键清理

还可以再次清理缓存,点击【听歌缓存】,然后再点击【一键清理】按钮即可,如下图所示。

QQ音乐怎么清理缓存

1、首先打开QQ音乐。

2、然后再依次点击“我的——清理占用空间——一键清理——已清理缓存”即可。

  • 手机QQ音乐如何清理缓存
  • QQ音乐怎么清除缓存
  • QQ音乐怎么清理缓存
  • QQ音乐怎么清理缓存?
  • QQ音乐怎么清除缓存
  • 热门搜索
    承诺的意思 什么是麻风病 亡羊补牢的亡是什么意思 益母草什么时候吃 什么是单循环赛 竹外桃花三两枝春江水暖鸭先知的意思 洗鼻器什么牌子好 莲心的功效与作用 闪点是什么意思 咖啡什么时候喝减肥