QQ音乐怎么清除缓存

 时间:2026-04-22 03:21:48

1、打开QQ音乐,点击右下方我的选项。

QQ音乐怎么清除缓存

2、点击进入后,选择右上角的更多图标。

QQ音乐怎么清除缓存

3、然后在更多设置界面,选择清理占用空间。

QQ音乐怎么清除缓存

4、进入页面显示要清除的缓存和选项

QQ音乐怎么清除缓存

5、点击一键清理,完成

QQ音乐怎么清除缓存

1、1打开QQ音乐,点击右下方我的选项。

2点击进入后,选择右上角的更多图标。

3然后在更多设置界面,选择清理占用空间。

4进入页面显示要清除的缓存和选项

5点击一键清理,完成

  • 苹果手机短信怎么设置永不过期?
  • 精析详解:情侣对戒选什么材质的戒托比较好?
  • iOS 11技巧061:如何设置到指定地点提醒我
  • 纳什维尔甜辣炸鸡
  • QQ音乐怎么添加siri捷径呢?
  • 热门搜索
    眼皮跳是什么原因怎么办 如何制作面包 wf密码怎么修改 华北电力大学科技学院怎么样 二级巡视员是什么级别 贝乐学科英语怎么样 如何炖羊肉 如此生活 股票新股如何申购 生活用品图片