怎么查看百度阅读里收藏的书籍?

 时间:2026-04-27 04:59:32

1、首先手机点击进入”百度阅读”应用.

怎么查看百度阅读里收藏的书籍?

2、然后进入后点击屏幕右下角“我的”选项进入.

怎么查看百度阅读里收藏的书籍?

3、接着在“我的阅读”目录下,点击“我的收藏”选项.

怎么查看百度阅读里收藏的书籍?

4、然后在“我的收藏”界面,点击“添加时间”,可以看到按照收藏的时间顺序,罗列的书籍明细.

怎么查看百度阅读里收藏的书籍?

5、点击“最新降价”选项,可以看到收藏的书籍中,价格有优惠的书籍自己选择购买就可以了.

怎么查看百度阅读里收藏的书籍?

  • 百度阅读怎么删除购物车书籍
  • 百度阅读怎么对书籍收藏和取消收藏
  • 百度阅读如何删除我收藏的书籍
  • 百度阅读如何将书籍移出书架
  • 如何删除百度阅读书架中的书籍
  • 热门搜索
    冬瓜怎么做好吃 free怎么读 微信语音听筒模式怎么变扬声器 萧何怎么死的 肛裂怎么治疗最好 楼兰遗址为什么不能去 台式电脑怎么连wifi 信用卡怎么提现 肚子左边疼是怎么回事 面包机做面包的做法