百度阅读怎么删除购物车书籍

 时间:2026-05-03 12:19:05

1、点击手机中安装好一个的百度阅读 app图标

百度阅读怎么删除购物车书籍

2、进入到了百度阅读的界面中,点击 精选 选项

百度阅读怎么删除购物车书籍

3、进入到了精选界面中,点击右上角中的 购物车 选项

百度阅读怎么删除购物车书籍

4、进入到了购物车界面中,向右滑动要删除的书籍 选项

百度阅读怎么删除购物车书籍

5、向右滑动成功之后,点击 删除 选项

百度阅读怎么删除购物车书籍

6、可以看到是在当前中书籍就被删除成功了。

百度阅读怎么删除购物车书籍

1、点击 精选 选项

2、点击右上角中的 购物车 选项

3、向右滑动要删除的书籍 选项

4、点击 删除 选项

  • 如何删除购物车里的商品?
  • 天刀普通喋血万雪窟攻略?
  • 怎样能培养出一个优秀的孩子
  • 哈拉尔德怎么搭配
  • 微信8.0新版本微信豆怎么收费
  • 热门搜索
    什么时候圣诞节 血流变是检查什么的 g41主板配什么cpu 河床是什么意思 清标是什么意思 图穷匕见的意思 present的意思 什么牌子的化妆品好用 国色天香的意思 题西林壁古诗的意思