章鱼输入法怎样关闭APP通知?

 时间:2026-04-21 23:16:33

1、打开章鱼输入法。

章鱼输入法怎样关闭APP通知?

2、进入我的。

章鱼输入法怎样关闭APP通知?

3、找到输入法设置。

章鱼输入法怎样关闭APP通知?

4、然后选择智能感知。

章鱼输入法怎样关闭APP通知?

5、最后关闭APP通知开关即可。

章鱼输入法怎样关闭APP通知?

1、1、打开章鱼输入法。

2、进入我的。

3、找到输入法设置。

4、然后选择智能感知。

5、最后关闭APP通知开关即可。

  • 章鱼输入法APP如何关闭搜索推荐功能
  • vivo手机已用流量怎么查询
  • vivo手机怎么关闭后台高耗电运行的应用软件
  • vivoy30深色模式怎么设置
  • 鸿蒙系统HarmonyOS:设置充电提示音
  • 热门搜索
    大学生活费 我的世界如何去末地 我的假日生活 生活小窍门大全 感冒咳嗽厉害怎么办 如何辨别蜂蜜的真假 赞丽生活 如何治疗阳痿 coo是什么职位 全民枪战怎么抽骑士