章鱼输入法APP如何关闭搜索推荐功能

 时间:2026-05-02 23:15:52

1、首先进入手机系统,找到章鱼输入法APP,点击章鱼输入法APP图标进入

章鱼输入法APP如何关闭搜索推荐功能

2、进入章鱼输入法APP,选择第一步,点击进入

章鱼输入法APP如何关闭搜索推荐功能

3、进轿耻入章鱼输入法APP,点击右特够改下角我的,进入

章鱼输入法APP如何关闭搜索推荐功能

4、进入我的找到,输入法设置,点击输入法设置进入

章鱼输入法APP如何关闭搜索推荐功能

5、进入设置,找到输入设置,点击输入设置进入

章鱼输入法APP如何关闭搜索推荐功能

6、进入输入设置,找到下方的开启搜索新注推荐功能,点击右侧的按钮进行关闭

章鱼输入法APP如何关闭搜索推荐功能

  • 如何不通过中介巧妙买到好的二手房
  • 宝宝米粉是不是含铁量越高越好?
  • 茄子炒肉丝怎么做
  • 怎样使用学生赚
  • 证大金服全国关闭钱还用还么?
  • 热门搜索
    中国黄金怎么样 银耳的做法大全 炸藕夹的做法 浆面条的做法 宝宝舌苔厚白是怎么回事 电脑怎么设置开机密码 酸甜猪脚的做法 汽水肉的做法 羊杂汤的做法 素菜的做法