手机锁屏收到微信消息会显示内容详情怎么办?

 时间:2026-04-27 02:38:59

1、打开微信之后,我们点击【我】

手机锁屏收到微信消息会显示内容详情怎么办?

2、然后点击打开【设置页面】

手机锁屏收到微信消息会显示内容详情怎么办?

3、进入设置页面后,点击【新消息通知】

手机锁屏收到微信消息会显示内容详情怎么办?

4、点击关闭【通知显示消息详情】

手机锁屏收到微信消息会显示内容详情怎么办?

5、点击【确定关闭】

手机锁屏收到微信消息会显示内容详情怎么办?

1、点击【我】

2、打开【设置页面】

3、点击【新消息通知】

4、点击关闭【通知显示消息详情】

5、点击【确定关闭】

  • 微信怎么关闭屏幕信息通知
  • 怎么把手机弹出的消息取消?
  • 微信有消息但是图标上面不显示
  • 手机锁屏提示音如何关闭
  • 微信来消息怎么不显示在屏幕上
  • 热门搜索
    鱼露是一种什么调料 口加女念什么 天赋异禀是什么意思 十万块钱买什么车好 子母床什么牌子好 石榴木命什么意思 古往今来的意思 去日本带什么回来好 治灰指甲用什么药 庞然大物是什么意思