红人直播软件如何开启清除图片缓存功能

 时间:2026-04-21 17:38:22

1、以华为Nova5手机为例,进入红人直播软件后,在主界面点击图中标记的“我”按钮,如图

红人直播软件如何开启清除图片缓存功能

2、然后进入红人直播我的页面,下拉屏幕,点击图中红色标记的“设置”图标按钮,如图

红人直播软件如何开启清除图片缓存功能

3、进入设置页面,点击下面图片中红色标记的“清除图片缓存”右侧的按钮即可,如图

红人直播软件如何开启清除图片缓存功能

  • 一直播软件如何设置清除缓存功能
  • 红人直播APP怎么清除多媒体缓存
  • 红人直播软件怎么退出账号登录
  • 如何查看红人直播的版本
  • 红人直播软件怎么开启青少年模式功能
  • 热门搜索
    饺子怎么包 梓怎么读 怎么剪辑音乐 千纸鹤怎么叠 屹怎么读 个人简历自我评价怎么写 马克思为什么是对的 茄子怎么做 清道夫鱼为什么不能吃 心得体会怎么写