QQ如何停用最近浏览内容自动添加彩签

 时间:2026-04-24 18:49:06

1、手机打开“QQ”App,QQ主界面点击左上角的“个人图标”打开个人中心界面

QQ如何停用最近浏览内容自动添加彩签

2、个人中心界面点击左上角的“设置”打开设置界面

QQ如何停用最近浏览内容自动添加彩签

3、设置界面点击“辅助功能”打开辅助功能设置界面

QQ如何停用最近浏览内容自动添加彩签

4、辅助功能设置界面点击“彩签设置”打开彩签设置界面

QQ如何停用最近浏览内容自动添加彩签

5、彩签设置界面点击“最近浏览内容自动添加彩签”后面的圆点

QQ如何停用最近浏览内容自动添加彩签

6、“最近浏览内容自动添加彩签”后面的圆点变为灰色即表示QQ停用最近浏览内容自动添加彩签成功

QQ如何停用最近浏览内容自动添加彩签

  • qq如何设置最近浏览内容自动添加彩签
  • QQ怎么设置最近浏览内容自动添加彩签
  • 如何设置手机锁屏时不显示qq消息弹框
  • 手机qq谁能看我的空间设置在哪里 访问空间权限
  • 亲戚称呼计算怎么使用
  • 热门搜索
    辣白菜的做法大全 韩漫无遮漫画大全 马蹄莲怎么养 360手机怎么样 题目大全 睾丸潮湿怎么办 简易早餐做法大全 象形字大全 宝宝打嗝是怎么回事 送别诗大全