如何设置手机锁屏时不显示qq消息弹框

 时间:2026-04-23 09:26:16

1、首先应用宝下载手机QQ,打开手机QQ。

如何设置手机锁屏时不显示qq消息弹框

2、点击左上角头像,打开菜单栏。

如何设置手机锁屏时不显示qq消息弹框

3、点击左下角“设置”。

如何设置手机锁屏时不显示qq消息弹框

4、点击“消息通知”。

如何设置手机锁屏时不显示qq消息弹框

5、点击“锁屏显示消息弹框”,关闭此功能即可。

如何设置手机锁屏时不显示qq消息弹框

6、总结如下。

如何设置手机锁屏时不显示qq消息弹框

  • 手机QQ怎么设置锁屏后不显示消息弹框?
  • 怎么让qq消息不显示在手机锁屏上
  • 手机qq通知消息不显示内容怎么设置
  • qq怎么不显示消息内容
  • qq消息通知怎么隐藏内容
  • 热门搜索
    毛领怎么洗 宝宝发烧怎么办 车辆购置税怎么算 精神分裂症怎么治疗 白头发怎么变黑 笔记本内存条怎么装 雨是怎么形成的 过敏性鼻炎怎么治疗 竖弯钩怎么写 怎么考研究生