三星智能机屏幕测试方法

 时间:2026-04-30 05:12:33

1、       在手机上输入*#0*#,出现这个画面

三星智能机屏幕测试方法

2、      点击TOUCH,如图

三星智能机屏幕测试方法

3、出现这个画面后,就用手指顺着四边的小方格滑动

三星智能机屏幕测试方法

三星智能机屏幕测试方法

4、直至四边都是绿色,没有一个白色方格,出现这个画面,说明这个手机的触摸屏完好,功能正常。

三星智能机屏幕测试方法

5、      在来看看液晶是否有亮点和色差问题。分别点击图上这几个命令:

三星智能机屏幕测试方法

6、出现如图的画面,通过眼睛观察你就可以测试手机的色彩是否正常,是否有亮点。

三星智能机屏幕测试方法

三星智能机屏幕测试方法

三星智能机屏幕测试方法

  • 三星手机屏幕测试方法
  • 三星智能机怎样测试屏幕是否正常
  • 三星智能机屏幕如何测试
  • 三星手机电池寿命检测
  • 三星手机怎么测试气密性?
  • 热门搜索
    电脑cpu温度过高怎么办 面条的做法大全 霜是怎么形成的 苹果手机怎么用 小鸡怎么画 脑炎是怎么引起的 为什么不接电话 子宫内膜厚怎么办 微信分身怎么弄 怎么打出来