三星智能机屏幕如何测试

 时间:2026-04-24 00:08:56

1、在手机上输入*#0*#。

三星智能机屏幕如何测试

2、点击“TOUCH”,出现画面后,用手顺着四边的小方格滑动,直至四边都是绿色,没有一个白色方格,说明手机的触摸屏完好,功能正常。

三星智能机屏幕如何测试

3、再来看液晶是否有亮点和色差问题,分别点击Red,Green,Blue,LED这些命令。

三星智能机屏幕如何测试

4、通过眼睛观察就可以测试手机的色彩是否正常。

三星智能机屏幕如何测试

5、总结如下。

三星智能机屏幕如何测试

  • 三星手机屏幕测试方法
  • 三星智能机怎样测试屏幕是否正常
  • 三星手机怎么测试屏幕?
  • 三星智能机屏幕测试方法
  • 怎么检查三星S9屏幕有没有问题
  • 热门搜索
    蜂蜜柚子茶怎么做 石油是怎么形成的 洗车水蜡怎么用 苹果官网怎么查序列号 雀巢奶粉怎么样 槐花怎么做好吃呢 申通快递怎么样 丸子头怎么扎 肺结核怎么检查 笔记本蓝牙怎么打开