微信支付怎样设置每日消费限额?

 时间:2026-04-23 10:32:13

1、打开【手机微信】-【设置】,进入到【青少年模式】。

微信支付怎样设置每日消费限额?

2、开启对应的模式以后,点击【微信支付】。

微信支付怎样设置每日消费限额?

3、接下来选择【每日消费限额】,继续下一步的操作。

微信支付怎样设置每日消费限额?

4、输入【消费额度】,返回主页面就可以了。

微信支付怎样设置每日消费限额?

  • 微信支付限额怎么设置
  • 微信怎么设置支付限额?
  • 微信怎么设置支付限额
  • 微信支付限额可以自己设置吗
  • 微信怎么设置每日限额
  • 热门搜索
    怎么练肌肉最快 如何腌制黄瓜 大闸蟹怎么保存 天冷了发个朋友圈配图 微信拜年红包怎么发 中国旅游胜地排行榜 如何说课 visio怎么画流程图 越南旅游签证 埃菲尔铁塔在哪里