京东金融APP怎么设置头像

 时间:2026-04-24 16:55:20

1、首先打开【京东金融】APP软件,如下图所示。

京东金融APP怎么设置头像

2、然后点击【我的】菜单,如下图所示。

京东金融APP怎么设置头像

3、然后点击左上角【头像】图标,如下图所示。

京东金融APP怎么设置头像

4、然后点击【头像】,如下图所示。

京东金融APP怎么设置头像

5、然后点击【从相册中选择】,如下图所示。

京东金融APP怎么设置头像

6、然后选择【一张图片】作为头像,图下图所示。

京东金融APP怎么设置头像

7、然后点击右上角【✔】图标,如下图所示。

京东金融APP怎么设置头像

8、然后调整头像裁剪位置,点击右上角【✔】图标,如下图所示。

京东金融APP怎么设置头像

  • 京东金融怎么注销
  • 京东金融app如何升级账户安全保障?
  • 京东金融app如何安装数字证书?
  • 京东金融app如何设置默认支付工具?
  • 京东金融怎么设置个人头像
  • 热门搜索
    微信怎么群发消息给好友不建群 尿蛋白高怎么办 股票日线怎么看 怎么设置默认输入法 西北大学怎么样 混合痔是怎么回事 iphone已停用怎么办 四点水怎么打 上海对外经贸大学怎么样 广汽传祺怎么样