手机淘宝APP如何设置不能通过手机号码找到我

 时间:2026-04-29 05:09:05

1、首先“手机淘宝”APP;

手机淘宝APP如何设置不能通过手机号码找到我

2、然后,点击右下角“我的淘宝”;

手机淘宝APP如何设置不能通过手机号码找到我

3、然后,点击右上角的设置按钮;

手机淘宝APP如何设置不能通过手机号码找到我

4、然后,点击“隐私”按钮;

手机淘宝APP如何设置不能通过手机号码找到我

5、然后,点击“好友隐私设置”按钮;

手机淘宝APP如何设置不能通过手机号码找到我

6、然后,将“通过手机号码找到我”的按钮关闭,这样就设置好了。

手机淘宝APP如何设置不能通过手机号码找到我

  • 支付宝将英文设置成繁体中文(香港)怎么操作
  • 如何设置淘宝昵称?
  • 淘宝新店旺旺号查询手机号
  • 手机淘宝如何开启手机验证保护?
  • 手机淘宝如何确认收货
  • 热门搜索
    大牙松动怎么办 苹果手机死机怎么重启 精华怎么用 两个路由器怎么串联 农村合作医疗网上缴费怎么交 toes怎么读 怀孕便秘怎么办 牛排怎么做好吃 在职研究生怎么考 华为手机怎么连接电脑