基本面怎么关闭脱水研报

 时间:2026-04-23 20:30:23

1、手机打开“基本面”App,基本面主界面点击左上角的“机器人”图标打开个人信息界面

基本面怎么关闭脱水研报

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

基本面怎么关闭脱水研报

3、设置界面点击“消息推送”打开消息推送设置界面

基本面怎么关闭脱水研报

4、消息推送设置界面点击“脱水研报”后面的圆点

基本面怎么关闭脱水研报

5、“脱水研报”后面的圆点变为灰色即表示基本面关闭脱水研报成功

基本面怎么关闭脱水研报

  • 怎么关闭基本面自选周报
  • 如何开启基本面脱水研报
  • 基本面怎么关闭闪电预警
  • 基本面如何关闭自选周报
  • 基本面怎么关闭直播通知
  • 热门搜索
    绝活的意思 什么也不说歌词 gnd是什么意思 什么是t恤衫 相机什么牌子好 罗振宇是什么人 势不可当的意思 尿潴留是什么意思 椎管狭窄意味着什么 冷漠的意思