红米手机怎么打开双WLAN网络加速功能

 时间:2026-04-22 16:52:49

1、首先,打开红米手机的设置,点击【WLAN】,如图所示。

红米手机怎么打开双WLAN网络加速功能

2、然后,在WLAN页面,点击【WLAN助理】进入,如图所示。

红米手机怎么打开双WLAN网络加速功能

3、最后,点击【双WLAN加速】进入,然后开启【双WLAN网络加速】即可,如图所示。

红米手机怎么打开双WLAN网络加速功能

红米手机怎么打开双WLAN网络加速功能

  • 小米手机怎么开启双WLAN网络加速
  • 小米手机如何打开双WIFI
  • 小米手机怎么同时用两个wifi?
  • 红米K50至尊版网速太慢了
  • 小米手机网速很卡怎么办
  • 热门搜索
    开平方怎么算 如何去痘痘 如何做人 网卡mac地址怎么查 如何去掉妊娠纹 如何更换ip 荆州旅游景点大全 邓超头发怎么白了 路由器穿墙效果排行榜 蒲公英泡水喝的禁忌