《小米应用商店》关闭流量下载方法

 时间:2026-05-04 18:20:51

1、打开《小米应用商店》后,点击右下角的我的选项,点击右上角的齿轮图标打开设置界面。

《小米应用商店》关闭流量下载方法

2、在设置界面中点击数据网络下载限制选项。

《小米应用商店》关闭流量下载方法

3、在弹出的界面中将数据网络下载限制设置为不允许下载即可关闭流量下载。

《小米应用商店》关闭流量下载方法

  • 小米手机怎么禁止流量下载软件
  • 小米手机在哪设置禁止流量下载
  • 小米手机如何隐藏桌面图标小红点?
  • 小米应用商店如何设置不允许数据网络下载
  • 小米手机禁止流量下载怎么设置
  • 热门搜索
    安阳旅游景点大全 如何解决便秘 旅游宣传口号 东莞东火车站在哪里 南京旅游网 如何恢复qq聊天记录 路由器密码 中国哪里有戒同所 如何辨别真假蜂蜜 苹果如何越狱