小米手机禁止流量下载怎么设置

 时间:2026-04-24 18:56:59

1、打开下载管理

进入系统工具文件夹,点击【下载管理】。

小米手机禁止流量下载怎么设置

2、打开菜单

点击页面右上角【三个点】。

小米手机禁止流量下载怎么设置

3、打开下载设置

在弹出的菜单中点击【设置】。

小米手机禁止流量下载怎么设置

4、打开流量下载设置

点击【数据网络下载限制】。

小米手机禁止流量下载怎么设置

5、禁止流量下载

在弹出的菜单中选择【不允许下载】。

小米手机禁止流量下载怎么设置

6、结果展示

流量下载被禁止,设置完成。

小米手机禁止流量下载怎么设置

  • 小米手机怎么禁止流量下载软件
  • 红米手机应用商店如何设置数据网络下载限制?
  • 小米手机怎样设置禁止使用数据网络下载
  • 小米应用商店如何设置不允许数据网络下载
  • 小米手机允许数据网络下载如何设置
  • 热门搜索
    全景照片怎么拍 个人履历怎么写 脱水怎么办 酥肉怎么做好吃 肚子胀怎么回事 怎么进入pe系统 word下标怎么打 电子手刹怎么用 玻璃上的胶怎么去除 狗狗不吃东西怎么办