小陪伴语音怎么启用关闭消息弹窗提醒

 时间:2026-05-01 06:08:12

1、手机打开“小陪伴语音”App,小陪伴语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

小陪伴语音怎么启用关闭消息弹窗提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

小陪伴语音怎么启用关闭消息弹窗提醒

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

小陪伴语音怎么启用关闭消息弹窗提醒

4、消息提醒设置界面点击“关闭消息弹窗提醒”后面的圆点

小陪伴语音怎么启用关闭消息弹窗提醒

5、“关闭消息弹窗提醒”后面的圆点变为绿色即表示小陪伴语音启用关闭消息弹窗提醒成功

小陪伴语音怎么启用关闭消息弹窗提醒

  • 小西米语音怎么关闭消息弹窗提醒?
  • PP如何启用关闭消息弹窗提醒
  • PP怎么启用关闭消息弹窗提醒
  • 小陪伴语音的弹窗消息提醒如何关闭?
  • PP怎么启用关闭消息弹窗提醒
  • 热门搜索
    麻油是什么 病毒变异是什么意思 l档是什么意思 工商管理学什么 当警察需要什么条件 temperature是什么意思 ripe是什么意思 美国绿卡是什么 肌肉跳动是什么原因 什么是像素