PP怎么启用关闭消息弹窗提醒

 时间:2026-04-23 12:02:20

1、手机打开“PP”App,PP主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

PP怎么启用关闭消息弹窗提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

PP怎么启用关闭消息弹窗提醒

3、设置界面点击“关闭消息弹窗提醒”后面的圆点

PP怎么启用关闭消息弹窗提醒

4、“关闭消息弹窗提醒”后面的圆点变为绿色即表示PP启用关闭消息弹窗提醒成功

PP怎么启用关闭消息弹窗提醒

  • PP视频怎么关闭每日精选弹窗?
  • PP视频怎么开启分享弹窗
  • PP如何停用关闭消息弹窗提醒
  • PP视频怎么关闭每日精选弹窗
  • PP如何启用关闭消息弹窗提醒
  • 热门搜索
    微信红包提醒怎么设置 鸽子怎么杀 荨麻疹怎么办 怎么快速赚钱 表格怎么换行 苹果手机怎么激活 免除职务后怎么安排 西米露怎么煮 笔名怎么取 德亚牛奶怎么样