小米手机如何进行图片识别?

 时间:2026-04-25 05:19:07

1、点击特色功能

打开手机设置,在设置界面中点击【特色功能】。

小米手机如何进行图片识别?

2、开启传送门

在打开的界面中点击【传送门】按钮。然后打开【开启传送门】后面的蓝色按钮。

小米手机如何进行图片识别?

小米手机如何进行图片识别?

3、打开图片

打开任意需要识别的图片。例如手机相册中的图片、网页中的图片等等。

小米手机如何进行图片识别?

4、长按图片

单手长按图片,点击旁边出现的【图片识别】按钮即可进行图片识别。

小米手机如何进行图片识别?

  • 小米手机图片识别怎么开启
  • 小米手机如何开启智慧识图
  • 小米手机如何开启智慧识图
  • 小米长按提取文字功能
  • 小米图片识别在哪设置
  • 热门搜索
    交强险保什么 blouse什么意思 养殖什么最赚钱 运动会入场式创意表演 腊八蒜用什么醋 知识人网 桂圆肉的功效与作用 家装水电安装知识 番石榴叶的功效与作用 电抗器的作用