小米手机图片识别怎么开启

 时间:2026-04-22 10:45:10

1、打开特色功能

打开手机设置界面,点击“特色功能”选项。

小米手机图片识别怎么开启

2、打开传送门

点击“传送门”选项。

小米手机图片识别怎么开启

3、开启图片识别功能

打开“开启传送门”开关即可。

小米手机图片识别怎么开启

4、使用图片识别功能

长按图片,然后点击弹出的“图片识别”即可。

小米手机图片识别怎么开启

  • 小米手机如何开启智慧识图
  • 小米长按提取文字功能
  • 小米手机如何进行图片识别?
  • 小米如何开启图片识别
  • 小米手机如何开启智慧识图
  • 热门搜索
    yy是什么 党的三大法宝是什么 嘴巴苦是什么原因 青岛有什么大学 锤子是什么意思 路由器是干什么用的 原耽是什么意思 恻隐之心什么意思 ip是什么意思 肌酐低是什么原因