Keep健身如何查看心率

 时间:2026-04-23 21:02:34

      很多人不知道Keep健身如何查看心率?今日为你们带来的文章是Keep健身查看心率的方法,还有不清楚小伙伴和小编一起去学习一下吧。

工具/原料

vivo Y70s

Android10.0

Keep1.24.10

方法/步骤

第一步:进入keep健身跑步页面,点击【设置】图标(如图所示)。

Keep健身如何查看心率

第二步:进入跑步设置页面,点击【心率设备】将软件与相关的设备进行连接(如图所示)。

Keep健身如何查看心率

第三步:点击打开手机蓝牙功能,成功开启心率设备开启后即可(如图所示)。

Keep健身如何查看心率

  • Keep要怎么查看运动时的心率
  • keep跑步心率怎么设置
  • 怎么查看keep心率数据
  • keep怎么测心率,keep跑步测心率方法?
  • 苹果手机在哪设置关闭keep读取心率呢?
  • 热门搜索
    笃定是什么意思 肺功能失常怎么调理 手机流量怎么开 仙人球开花是什么兆头 破折号的作用是什么 兔唇是怎么形成的 say是什么意思 离婚房产如何分割 demo是什么意思 丛林肉搏怎么玩