微信上的支付分怎么解除

 时间:2026-04-26 09:07:35

1、在微信首页页面,点击 我;

微信上的支付分怎么解除

2、在我页面,点击 支付;

微信上的支付分怎么解除

3、在支付页面,点击 钱包;

微信上的支付分怎么解除

4、在钱包页面,点击 支付分;

微信上的支付分怎么解除

5、在支付分页面,点击 ···

微信上的支付分怎么解除

6、出现操作选项,点击 关闭微信支付分;

微信上的支付分怎么解除

7、接着点击 关闭;

微信上的支付分怎么解除

8、验证指纹或者支付密码就关闭支付分成功。

微信上的支付分怎么解除

  • 微信支付怎么注销实名认证
  • 微信涉赌账号怎么解封
  • 零钱通有余额或未完成交易怎么注销
  • 注销微信支付必须15天后吗
  • 微信内如何查看自己是不是还有没使用的优惠券?
  • 热门搜索
    苹果7什么时候上市 三角形具有什么性 三次元什么意思 木瓜的作用 精油的作用 什么叫妇女 乒乓球运动员排名 洛神花茶的功效与作用 跳蛋是干什么用的 白菊花的功效与作用