微信拍一拍怎么设置

 时间:2026-04-22 04:50:35

1、打开手机微信找到并点开微信APP,在微信页面选择下面下方的我。

微信拍一拍怎么设置

2、在我的页面点个人头像。

微信拍一拍怎么设置

3、在个人信息页面就可以看到拍一拍选项。

微信拍一拍怎么设置

4、点击拍一拍进入,就会跳转拍一拍页面。

微信拍一拍怎么设置

5、在上方输入你要设置的拍一拍内容,最后点击完成就可以了。

微信拍一拍怎么设置

  • 微信怎么设置拍一拍文字
  • 怎么设置微信拍一拍后缀
  • 微信怎么设置拍一拍文案
  • 怎么设置微信拍一拍的文字
  • 微信怎么拍一拍设置
  • 热门搜索
    黄瓜敷脸的正确方法 八爪鱼怎么做好吃 打印机墨盒怎么换 凉拌茄子的家常做法 怎么做鱼丸 夫妻吵架怎么办 米豆腐怎么做好吃 西兰花怎么做好吃 治疗早泄的方法 释放压力的方法