微信怎么设置拍一拍文字

 时间:2026-04-22 23:04:46

1、首先我们要先打开微信app。

微信怎么设置拍一拍文字

2、然后点击我的。

微信怎么设置拍一拍文字

3、再点击我的主页。

微信怎么设置拍一拍文字

4、然后点击拍一拍。

微信怎么设置拍一拍文字

5、现在就可以设置你拍一拍的文案了。

微信怎么设置拍一拍文字

1、首先我们要先打开微信app

然后点击我的

再点击我的主页

然后点击拍一拍

现在就可以设置你拍一拍的文案了

  • 微信拍一拍怎么设置可爱文字
  • 微信怎样设置拍一拍文字
  • 怎么修改微信拍一拍文字
  • 微信拍一拍功能如何修改拍一拍文字
  • 微信拍一拍怎么设置文字后缀
  • 热门搜索
    tear是什么意思 什么是web2.0 smoke是什么意思 黄粱一梦的意思 有什么办法减肥 玩游戏用什么cpu好 不惑之年是什么意思 什么是鸳鸯浴 峥嵘是什么意思 吃烤肉喝什么酒