vivo手机微信怎么设置铃声

 时间:2026-04-21 19:10:14

1、点击设置

在微信个人中心点击“设置”。

vivo手机微信怎么设置铃声

2、点击新消息通知

在其页面点击“新消息通知”。

vivo手机微信怎么设置铃声

3、点击提示音

进入页面点击“消息提示音”,也可以设置来电铃声。

vivo手机微信怎么设置铃声

4、选择铃声

选择需要的消息铃声,点击设置就可以了。

vivo手机微信怎么设置铃声

  • vivo手机微信提示音怎么设置自己喜欢的
  • vivo手机如何自定义微信提示音?
  • vivo手机怎样设置微信铃声
  • vivo手机微信怎么设置来电铃声
  • vivo手机怎样设置微信铃声
  • 热门搜索
    怎么设置打印机 自我按摩壮阳方法 皮炎怎么治 酱牛肉的家常做法 怎么兼职赚钱 脸上长痘痘该怎么办 红烧羊肉的家常做法 红烧肉怎么做好吃不腻 成绩不好怎么办 华夏基金怎么样