小米手机怎么拼图 两张拼一张

 时间:2026-04-23 23:50:10

1、点击相册。

小米手机怎么拼图 两张拼一张

2、然后长按图片进行选择。

小米手机怎么拼图 两张拼一张

3、选择之后下单会出现菜单选项。点击"创作"。

小米手机怎么拼图 两张拼一张

4、然后点击“拼图”。

小米手机怎么拼图 两张拼一张

5、最后就会出现操作界面,根据需要移动来调整图片位置,这样保存后就可以得到拼接的图片了。

小米手机怎么拼图 两张拼一张

  • 小米手机相册中的照片怎么弄拼图
  • 小米手机相册中的照片怎么弄拼图
  • 如何使用小米手机相册的拼图功能
  • 小米手机怎么把两张照片合成一张
  • 小米手机怎么拼接图片
  • 热门搜索
    怎么提高英语听力 90后发型 怎么加qq好友 怎么才能让鼻子变小 嘴干是怎么回事 真挚的近义词 出现的近义词是什么 手机序列号怎么查 鱼块怎么做好吃 蛇肉怎么吃