如何使用小米手机相册的拼图功能

 时间:2026-04-27 23:45:13

1、第一步,我们先打开小米手机自带的相册APP。

如何使用小米手机相册的拼图功能

2、第二步,我们选择上方菜单栏的推荐,点击进入。

如何使用小米手机相册的拼图功能

3、第三步,我们选择拼图的功能,点击进去。

如何使用小米手机相册的拼图功能

4、第四步,我们选择需要拼图的图片,选好之后,点击右上角的打勾图标。

如何使用小米手机相册的拼图功能

5、最后,我们就可以看到三张图标拼在一起的效果图了,选择保存即可完成。

如何使用小米手机相册的拼图功能

  • 小米手机相册中的照片怎么弄拼图
  • 小米手机自带的拼图功能在哪里
  • 小米手机相册中的照片怎么弄拼图
  • 小米手机相册没有拼图功能怎么办
  • 小米手机怎么拼接图片
  • 热门搜索
    疱疹如何治疗 四川警察学院怎么样 如何卖保险 ps中图层蒙版怎么用 破釜沉舟是什么意思 向往的生活第四季免费观看 汽车尾气超标怎么办 如何保护鸟类 今天是什么节日 泰捷怎么看电视直播