华为无线耳机下一首怎么按

 时间:2026-04-25 03:11:03

1、在华为手机设置页面,打开【蓝牙】设置项。

华为无线耳机下一首怎么按

2、在蓝牙设置页面,打开蓝牙耳机连接设置。

华为无线耳机下一首怎么按

3、进入连接的蓝牙耳机设置页面轿信,点击快捷操作【轻点两下左泉墨耳机】/【轻点两下右耳机】设置项。

华为无线耳机下一首怎么按

4、在弹出的设置窗口,选择【播放/下一首】选项即可胆蚂裹。

华为无线耳机下一首怎么按

  • 华为蓝牙耳机怎么切换下一首歌?
  • 华为耳机怎么切歌
  • 华为耳机怎么切歌
  • 华为FreeBuds 4触控操作教学
  • 华为蓝牙耳机怎么切歌?
  • 热门搜索
    政通人和的意思 此恨绵绵无绝期的意思 附近人的软件都有什么 qq飞车什么车最好 iot是什么意思 chat是什么意思 宝宝生日祝福语 员工生日祝福 attention是什么意思 狩猎的意思