华为蓝牙耳机怎么切换下一首歌?

 时间:2026-04-22 12:49:24

1、在手机设置页面,打开【蓝牙】设置项。

华为蓝牙耳机怎么切换下一首歌?

2、在蓝牙设置页面,打开华为蓝牙耳机设置。

华为蓝牙耳机怎么切换下一首歌?

3、进入FreeBud3蓝牙耳机设置页面,打开快捷操作设置项。

华为蓝牙耳机怎么切换下一首歌?

4、在打开的设置列表,选择【播放/下一首】选项即可。

华为蓝牙耳机怎么切换下一首歌?

  • 华为耳机怎么切歌
  • 华为无线耳机下一首怎么按
  • 华为FreeBuds 4触控操作教学
  • 华为蓝牙耳机怎么切歌?
  • 华为freebudspro2设置切歌手势教程
  • 热门搜索
    苦瓜的家常做法 鲫鱼汤的家常做法 偈怎么读 酱牛肉的家常做法 征信怎么查 茼蒿的做法大全 红糖糍粑的做法 溴怎么读 烤箱烤鱼的做法大全 白萝卜丸子的做法