小红书测脸型在哪里怎么打开

 时间:2026-05-06 04:38:26

1、点击“三横”图标

打开小红书首页,找到个人中心页后,点击左上角的“三横”图标。

小红书测脸型在哪里怎么打开

2、在“更多”中向下滑动

打开“更多”列表以后,向下滑动。

小红书测脸型在哪里怎么打开

3、找到“扫一扫”的入口

滑动至低端后,可以在倒数第二行的位置看到“扫一扫”的入口。

小红书测脸型在哪里怎么打开

4、点击“扫一扫”

然后点击“扫一扫”,对准自己的脸,就可以使用测脸型功能了。

小红书测脸型在哪里怎么打开

  • 如何在小红书上测脸型
  • 如何变白的方法
  • 小红书在哪测脸型
  • 小红书怎么测脸型发型
  • 如何用手机一键测脸型?
  • 热门搜索
    电话手表什么牌子好 逆变器的作用 国考成绩什么时候出 什么动物最容易摔倒 什么是腹泻奶粉 大男子主义是什么意思 众志成城的意思 刘寄奴的功效与作用 got是什么意思 here是什么意思