华为手机如何添加联系人到桌面

 时间:2026-04-23 21:18:15

1、点击”联系人“

华为手机如何添加联系人到桌面

2、在联系人列表选择待添加快捷方式的联系人

华为手机如何添加联系人到桌面

3、点击”更多“

华为手机如何添加联系人到桌面

4、选择”创建快捷方式“

华为手机如何添加联系人到桌面

5、选择”打电话“

华为手机如何添加联系人到桌面

6、返回桌面,我们就可以看到联系人已经在桌面上,点击即可拨打电话

华为手机如何添加联系人到桌面

7、如果想删除所创建的联系人快捷方式,长按联系人快捷方式,出现”移除“,点击即可

华为手机如何添加联系人到桌面

  • 华为手机怎么样把通讯录中的联系人添加到桌面
  • 华为手机怎么将联系人发送到桌面
  • 华为手机怎么创建联系人桌面快捷方式图标
  • 华为手机是怎么将联系人添加到桌面的?
  • 华为手机怎么将联系人添加到桌面上
  • 热门搜索
    绿豆汤做法 红烧蹄膀的家常做法 咖喱炒饭的做法 肉末鸡蛋羹的做法 过油肉的做法 静脉曲张是怎么引起的 独面筋的做法 微波炉爆米花的做法 包菜的做法大全 小虾的做法