华为手机是怎么将联系人添加到桌面的?

 时间:2026-04-30 16:09:13

1、首先点击联系人的应用,选择需要添加桌面的联系人。如图所示:

华为手机是怎么将联系人添加到桌面的?

2、然后选择右下方更多的选项。如图所示:

华为手机是怎么将联系人添加到桌面的?

3、其次选择打电话的功能。如图所示:

华为手机是怎么将联系人添加到桌面的?

4、最后页面会提示已创建快捷方式,这时在桌面上就可以看到联系人的图标。如图所示:

华为手机是怎么将联系人添加到桌面的?

  • 华为手机怎么将联系人发送到桌面
  • 怎么把联系人放在桌面?
  • 华为手机怎么把联系人创建在桌面
  • 荣耀手机怎么将联系人添加到桌面上
  • 桌面联系人图标消失如何恢复
  • 热门搜索
    长脸短发发型 凛冽的近义词 我的世界怎么做船 西南交大怎么样 安徽博物馆 感冒疏风片 大秘境钥匙怎么获得 黑眼圈怎么调理 失眠是怎么引起的 非主流发型