iphone12怎样开启位置服务?

 时间:2026-04-26 19:39:20

1、打开iphone12主页面,点击选择【手机设置】。

iphone12怎样开启位置服务?

2、在显示的列表里面,点击选择【隐私】菜单。

iphone12怎样开启位置服务?

3、点击上方的【定位服务】,继续下一步的操作。

iphone12怎样开启位置服务?

4、点击右侧的【开启】选项,设置对应的授权应用。

iphone12怎样开启位置服务?

5、再就是选择【位置提醒】菜单,选择开启【在位置提醒中显示地图】。

iphone12怎样开启位置服务?

6、还有就是点击选择【查找】菜单, 开启【共享我的位置】功能。

iphone12怎样开启位置服务?

  • 苹果11手机如何设置地图APP的位置权限
  • 苹果手机位置提醒中显示地图怎么设置
  • iphone手机app定位权限是如何设置的?
  • iPhone手机怎么设置软件的定位
  • 苹果14怎么设置精确定位
  • 热门搜索
    苹果如何下载铃声 抽筋是什么原因 杨光的快乐生活2 鱼你在一起怎么加盟 聚来宝怎么赚钱 鼻子长黑头怎么办 太原生活网 空白网名怎么弄 微信如何发红包给好友 pdf如何转word