苹果手机位置提醒中显示地图怎么设置

 时间:2026-04-26 20:58:48

1、  第一步:选择定位服务功能

  在苹果手机隐私窗口,选择“定位服务”设置图标。

苹果手机位置提醒中显示地图怎么设置

2、  第二步:选择位置提醒功能

  在定位服务窗口,选择“位置提醒”设置图标,进入位置提醒页面。

苹果手机位置提醒中显示地图怎么设置

3、  第三步:选择开启显示地图功能

  在位置提醒窗口,选择开启【显示地图】选项,即可设置完成。

苹果手机位置提醒中显示地图怎么设置

  • 苹果手机如何关闭位置信息
  • 苹果手机共享我的位置无法连接服务器
  • iPhone手机里面的地图不能显示当下位置怎么办
  • iPhone14如何设置启用手机地图精准位置
  • 苹果手机共享我的位置不可用怎么回事
  • 热门搜索
    严重便秘怎么办 怎么辨别耐克鞋真假 董卓是怎么死的 发烧不退怎么办 一个月没来月经怎么回事 奔驰车钥匙怎么换电池 苹果怎么备份通讯录 联想一体机怎么样 怎么练劈叉 肝区隐痛是怎么回事