怎么才能关闭平板和手机同步相册

 时间:2026-04-22 09:33:54

1、点击icloud

打开设置,点击苹果账号,点击icloud

怎么才能关闭平板和手机同步相册

2、选择照片

进入icloud界面,点击照片。

怎么才能关闭平板和手机同步相册

3、关闭icloud照片

在icloud界面,关闭icloud照片,即可关闭平板和手机同步相册。

怎么才能关闭平板和手机同步相册

  • 怎么让ipad和iphone不同步照片
  • ipad跟手机相册同步怎么取消
  • iPhone手机和ipad照片同步怎么关闭
  • ipad怎么一次性删除所有照片
  • iphone的照片怎么不同步到ipad?
  • 热门搜索
    眼角痒是怎么回事 陕西肉夹馍的做法 驾驶证到期了怎么换证 为什么不能打字 飞机杯怎么用 我来自中国英语怎么说 为什么放进去女的就老实了 怎么测网速 豆腐做法大全家常 股票为什么会涨