ipad怎么一次性删除所有照片

 时间:2026-04-21 20:34:07

1、点击选择

打开ipad的相册之后,点击上面的选择按钮。

ipad怎么一次性删除所有照片

2、选中照片

点击完选择按钮之后,将需要删除的照片全部选中。

ipad怎么一次性删除所有照片

3、点击删除

选中需要删除的照片之后,选择点击右下角的删除按钮。

ipad怎么一次性删除所有照片

4、再次点击删除

弹出删除的选框之后,选择点击下面的删除按钮就可以全部删除了。

ipad怎么一次性删除所有照片

  • ipad跟手机相册同步怎么取消
  • 不让ipad同步手机照片
  • iPhone手机和ipad照片同步怎么关闭
  • 怎样让ipad和iphone不同步照片
  • iPad和手机同步怎么取消
  • 热门搜索
    汗汗漫画大全 圈1怎么打 永诚保险怎么样 香水品牌大全 马自达车怎么样 爱奇艺弹幕怎么关 手工制作大全视频 王菲的歌曲大全 led显示屏怎么设置 观赏鱼图片大全大图