麦可如何关闭通知声音提醒

 时间:2026-05-04 22:45:22

1、手机打开”麦可“App,麦可主界面点击下方的”人像“图标打开个人信息界面

麦可如何关闭通知声音提醒

2、个人信息界面点击右上角的”三“打开设置界面

麦可如何关闭通知声音提醒

3、设置界面点击”新消息通知“打开新消息通知设置界面

麦可如何关闭通知声音提醒

4、新消息通知设置界面点击“声音”后面的圆点

麦可如何关闭通知声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为灰色即表示麦可关闭通知声音提醒成功

麦可如何关闭通知声音提醒

  • 如何关闭麦可「评论和@」通知
  • 如何关闭麦可「关心」通知
  • 麦可如何关闭通知振动提醒
  • 如何关闭麦可通知声音提醒
  • 如何开启麦可振动提醒
  • 热门搜索
    素丸子的家常做法 香芋的做法 奶茶怎么做 可乐鸡翅的做法和步骤 长茄子的做法大全 澍怎么读 鸭子的做法 麻婆豆腐的家常做法 炒素菜的做法大全 怎么投诉中国移动