如何关闭微信运动?

 时间:2026-04-24 03:47:51

1、打开微信,点击【放大镜图样】的搜索端口

如何关闭微信运动?

2、输入【微信运动】

如何关闭微信运动?

3、点击出现的【微信运动】端口进入

如何关闭微信运动?

4、点击【设置】

如何关闭微信运动?

5、滑动手机界面至底部,找到【停用】并点击

如何关闭微信运动?

6、点击【清空】确认关闭,即可

如何关闭微信运动?

  • 微信运动怎么置顶
  • 如何退出微信运动步数排行榜?
  • 支付宝如何将日行步数捐助出去
  • 如何在“微信运动”功能中“捐赠步数”?
  • 如何关闭微信运动排行榜?
  • 热门搜索
    我的世界怎么酿造药水 论文怎么查重 皮肤黑怎么变白 罗西尼手表怎么样 挂式空调怎么清洗 唯品会怎么退货 唐朝是怎么灭亡的 微信怎么发说说 苹果序列号怎么看 怎么做动图