如何关闭微信运动排行榜?

 时间:2026-04-24 10:40:08

1、【打开软件】:打开微信软件。

如何关闭微信运动排行榜?

2、【微信运动】:搜索微信运动。

如何关闭微信运动排行榜?

3、【设置】:进入微信运动页面,点击右上角设置图标。

如何关闭微信运动排行榜?

4、【隐私与提醒设置】:点击提醒设置进入。

如何关闭微信运动排行榜?

5、【加入排行榜】:找到加入排行榜。

如何关闭微信运动排行榜?

6、【关闭】:将后面的按钮关闭即可。

如何关闭微信运动排行榜?

  • 微信运动怎么设置不与(他)她排行
  • 好友微信步数一直不变是怎么回事
  • 微信运动排行榜不更新
  • 如何查看微信好友的运动步数
  • 微信中的微信运动如何开启和关闭
  • 热门搜索
    火疖子怎么治 lol美服怎么下载 模拟人生4怎么玩 女朋友要分手怎么挽回 网络机顶盒怎么看电视 q币怎么充话费 嗜睡是怎么回事 怎么搜索 汽车大灯怎么开 杰克逊是怎么死的