苹果手机通讯录怎么导入到sim卡里

 时间:2026-04-21 20:08:46

1、在手机上安装一个通讯录同步软件,如:QQ同步助手。

2、登录QQ同步助手之后,把手机里的联系人同步到“QQ同步助手”。

3、把苹果手机关机,取下SIM卡插入到一部安卓手机里,SIM卡小卡插入到安卓机,部分手机需要套上卡套才能插入。

4、在安卓手机上面安装“QQ同步助手”,登录刚才在苹果手机上账号,把通讯录恢复到安卓手机。

5、在安卓手机打开通讯录,进入通讯录设置。

6、选择导出联系人,导出到SIM卡,那么就完成了把iphone通讯录导入到SIM卡。

  • 苹果手机怎么把通讯录导入手机卡
  • 怎么把苹果手机通讯录导入sim卡
  • 苹果手机通讯录是如何导入sim卡的?
  • 苹果手机通讯录怎么复制到SIM卡?
  • 苹果手机通讯录怎么备份到sim卡
  • 热门搜索
    qq群怎么转让 鲅鱼怎么做好吃 烤箱可以做什么好吃的 个人简历怎么填写 五笔打字法自学的方法 土豆泥怎么做好吃 鲫鱼汤怎么做好吃 二套房契税怎么算 dnf徽章怎么取下来 脸脱皮怎么办