苹果通讯录复制到sim卡

 时间:2026-04-21 20:08:52

1、首先打开手机里的【设置】,如下图所示。

苹果通讯录复制到sim卡

2、在页面里找到并打开 【通讯录】,如下图。

苹果通讯录复制到sim卡

3、然后在通讯录页面里,点击 【导入SIM卡通讯录】,如下图。

苹果通讯录复制到sim卡

4、然后页面就会显示 【 正在导入SIM卡通讯录】,等待导入成功即可。

苹果通讯录复制到sim卡

  • 苹果手机通讯录复制到sim卡
  • 苹果手机通讯录怎么备份到sim卡
  • 怎么把苹果手机通讯录导入sim卡
  • 苹果手机怎么把通讯录导入手机卡
  • iphone导出联系人到sim卡
  • 热门搜索
    天龙八部什么意思 五音不全的人适合唱什么歌 二级学院是什么意思 暖手宝里面的液体是什么 明胶是什么 送男生什么生日礼物比较好 dn150是什么意思 快闪是什么意思 什么工作赚钱多 中国有什么好玩的地方