oppofindx3pro怎么设置分屏

 时间:2026-04-23 22:45:39

1、在手机设置中点击【便捷工具】。

oppofindx3pro怎么设置分屏

2、点击【应用分屏】。

oppofindx3pro怎么设置分屏

3、将【应用分屏】和【三指上滑启动分屏】开关开启,在支持分屏的应用下三指上滑即可开启分屏。

oppofindx3pro怎么设置分屏

4、也可以在多任务界面,点击应用右上角的两点,再点击分屏即可。

oppofindx3pro怎么设置分屏

  • OPPO R9S 如何设置桌面小圆点图标
  • oppoa93s设置虚拟按键的操作方法
  • oppo手机如何设置导航键?
  • oppo手机怎么设置应用全屏显示
  • 如何找到oppo手机里面的小工具?
  • 热门搜索
    头痛的原因和治疗方法 修改病句的方法 凉菜菜谱大全带图片 小儿便秘怎么办 螃蟹怎么做好吃 石斛兰的养殖方法 怎么申请淘宝小号 小儿湿疹的治疗方法 汽车报价大全2020最新汽车报价 穿越火线闪退怎么解决