oppo手机如何设置导航键?

 时间:2026-04-22 01:20:48

1、首先打开手机“设置”→向下滑动界面。

oppo手机如何设置导航键?

2、找到并进入“便捷辅助”功能。

oppo手机如何设置导航键?

3、选择“导航键”选项进入。

oppo手机如何设置导航键?

4、在“导航键”设置界面勾选相应的功能。

oppo手机如何设置导航键?

5、选择想要的导航键就可以了。

oppo手机如何设置导航键?

1、首先打开手机“设置”→向下滑动界面。

找到并进入“便捷辅助”功能。

选择“导航键”选项进入。

在“导航键”设置界面勾选相应的功能。

选择想要的导航键就可以了。

oppo手机如何设置导航键?

  • 自动桶装水灌装机要如何消毒清洗?
  • T-puzzle的第31关怎样通过?
  • Vivo X20怎样设置自定义来电铃声
  • LOL可爱又迷人!韩国美女完美COS提莫
  • 宝宝起了热疙瘩怎么才能消的快?
  • 热门搜索
    小故事大全 游戏平台大全 鳕鱼的做法大全家常 标志大全 小学作文评语大全 产后风湿病怎么治 理论电影大全 李连杰电影大全 黄蓓佳简介 甘肃旅游景点大全