QQ文件过期7天怎么恢复?

 时间:2026-04-21 20:25:54

1、登录QQ,看到QQ左下方最后一行有一个三个杠的图标,点击三个杠的图标,点击文件助手。

QQ文件过期7天怎么恢复?

2、弹出一个文件助手对话框,选择左侧已接收的文件,选择最近一个月,找到自己想要的文件。

QQ文件过期7天怎么恢复?

3、点击文件后方的三个杠,点击复制,回到桌面右键粘贴即可。

QQ文件过期7天怎么恢复?

4、总结如下。

QQ文件过期7天怎么恢复?

  • 手机qq文件过期7天怎么恢复
  • qq文件过期了怎么恢复下载
  • qq文件超过七天失效怎么恢复
  • qq过期文件怎么恢复
  • qq失效文件怎么恢复
  • 热门搜索
    腰突的最佳治疗方法 通知书怎么写 红烧鳊鱼的家常做法 去痘痘的方法 怎么装系统win7 跑步减肥的正确方法 产妇食谱大全 治疗脂肪肝最佳方法 实习单位鉴定怎么写 拳皇怎么玩